Татьяна Сырцова

могут ли укусы клопов (постельных) вызвать чесотку??

Ночевали у друга человек 7. у 4ых появился зуд. сказали другу, поморили клопов, они действительно были. а в больнице всем по разному сказали. . одному сказали просто аллергическая реакция на чтото. мне так ничо толком не сказали. . прописали "болтушку", которая не помогает совсем. а моему парню сказали, что это чесотка.

Е*
Евгений ****

Чесотку вызывает чесоточный клещ. А после укусов клопов могут быть расчесы.

Евгения

Чесотка вызыватся чесоточным клещем, а чесаться укусы клопов могут

Елена Мишина

еще как могут

Морсик

ну не чесотку, а легкую аллергическую реакцию )

Евгений Хартов

могут конечно, а еще и домой их моно принести

Оксана

Брэшуть усе.. . Чесотка вызывается ТОЛЬКО чесоточным клещём, имеет и специфическую локализацию и специфическую клинику.. . Чесоточный клещ- прекрасный семьянин, поэтому всюду он ходит ТОЛЬКО с супругой, соответстенно и все следы от него ПАРНЫЕ...