Виктория Лапатина

как появилась нефть и может ли быть она на др. планетах?

Наталья Андрушко

Вероятнее всего - продукт разложения останков различных первобытных микроорганизмов в анаэробной среде. Стало быть, на других планетах может образоваться только если там была жизнь.

Арина Бибикова

На других планетах - вполне возможно. К нам на землю прилетают частенько углеродосодержащие метеориты. Учитывая большую распространённость во Вселенной органогенов (в-в, образующих органические вещества; O, H, C, N), существует большая вероятность того, что и на других планетах существует жизнь, причём аналогичная нашей - белковой природы. Так что всё может быть..

Людмила Макеева

чудик иди учи химию

Мария Гнездилова

нефть это артерия земли и она не бесконечна

Александр

Будет вода, будут болота в низменностях - будет и нефть!

Александр Зайцев

есть и биогенная и абиогенная гипотезы происхождения нефти. соответственно в первом случае на безжизненных планетах её быть не может, во втором случае может. но качать её оттуда всё равно далековато 😞