Роман Поздняков

Какая планета не является планетой?

в упражнении по русскому языку в учебнике для второго класса вопрос: какая из перечисленных планет не является планетой в настоящее время
Меркурий ;
- Венера ;
- Земля ;
- Марс ;
- Юпитер ;
- Сатурн ;
- Уран ;
- Нептун ;
- Плутон ;

Пожалуйста сделайте ответ с источником

Валерий Мигунов

вика тебе в помощь.

что, во втором классе надо знать решения международного астрономического союза?? ?
особенно забавно, что астрономии-от в школе нет!

Ирина Сурикова

в смысле планета не является планетой

Eugenia Sokolova

Плутон решили больше не считать планетой. Слишком маленький

Ал
Алексей

Плутон, это вроде карлик.
Википедия: Первоначально Плутон классифицировался как планета, однако сейчас он считается одним из крупнейших объектов (возможно, самым крупным) в поясе Койпера.

Екатерина

Международный астрономический союз вынес решение о том, какое небесное тело следует считать планетой. Согласно новому определению в нашей Солнечной системе насчитывается всего 8 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Плутон не удовлетворяет требованиям новой формулировки и теряет свой «планетарный статус» , в то же время Плутон переходит в новое качество и становится прообразом отдельного класса карликовых планет.
вики....

Darina Cocaine

плутон с 2009 не считается планетой.

Дашунька Свешникова

вы все не поверите все не планеты не планеты представляете звёзды карликовые планеты галактики чёрные дыры квазары блазары пульсары спутники и туманности не планеты

Наталья Шостко

во первых не планеты, а звёзды, а во вторых Плутон.