Александра Тершинова

Какое вещество является самым магнитным из материи планет, и звезд имеющих магнитное поле?

магнитные свойствами обладает наша планета, она состоит из материи ( из химических элементов) так вот какой их химических элементов на земле создает ее магнитное поле?

мое мнение у любого химического вещества во вселенной есть свое магнитное поле, начиная от пластиковай ручки ( но ее магнетизма мы не ощющаем из за ее малых рамеров) и так далее ...Когда химические элементы в сумме образуют вещество по массе как наша планета то и магнитная сила этого вещества вырастает в разы плюс то что вещество нашей планеты разогретое, это усиливает магнитное поле, плюс вещество центра нашей планеты движется во круг своей оси.

ВЫВОД: любое вещество или химический элемент на земле ( и во вселенной )имеет свое магнитное поле, в зависимости от размеров и плотности.
а теперь другой вопрос: Как воздействуют вещества друг на друга своими магнитными свойствами и как они воздействуют на человека?

давайте еще вспомним химию:
есть реакции с выделение тепла и есть с поглощением тепла: так вот водород нашего солнца накапливавшийся миллиарды лет взорвался и теперь на Солнце идет реакция с выделение тепла, но Солнце обладая магнитной силой притягивает водород из космоса и реакция горения, реакция поглощения одними химическими элементами других за счет магнитной силы более сильных будет изди еще долгие миллиарды лет, пока наше Солнце не поглатит какая нибудь черная дыра элементарно более тяжелая по массе!

Но есть одно НО: во вселенной есть реакции с поглощением тепла и в этом я не так силен!
Прошу меня дополнить!

Но вселенная так и существует с одной стороны силы объединения вещества и реакции с выделение тепла и с другой стороны силы разложения вещества ( смерть ) и реакции с поглощением тепла! То есть С одной стороны вещества стараются объединится, но как только в компанию с веществами которые выделяют тепло попадает вещество которое разлогает все эти вещества ( вещество с поглощением тепла) и так и идет процес бытия во вселенной! И будут эти процессы идти ВЕЧНО, так как химические вещества из вселенной ни куда не денутся! А будут только плавно ( или не очень плавно) переходить из одной части вселенной в другую и все! Жизнь вечна господа! Поздравляю!

Михаил Магжанов

Нейтронное.