Аркадий Подгорный

Какая материя является основой магнитного поля которое легко распространяется в любой диамагнитной среде.

Ал
Александра

Основой магнитного поля является электрическое поле. При движении электрических зарядов вследствие эффектов теории относительности появляются дополнительные силы их взаимодействия, которые могут быть описаны как созданное движущимися электрическими зарядами дополнительное к электрическому силовое поле, названное магнитным.

Настенка Варанкина

Электрическое и магнитное поля, собствено, материей не являются, а являются особой формой материи! Спросите лучше, что такое материя!