Sims Noname

Как появился человек на планете в целом?

Ольга

Вкратце - эволюционировал из микроорганизма до сегодняшнего состояния. А что именно интересует то? А микроорганизмы возникли благодаря абиогенезу, правда в механизмах абиогенеза ученые еще до конца не разобрались. Также существует теория, что комета скажем вполне могла отскочить от, например Марса, на котором в то время была жизнь, и таким образом занести микроорганизм на нашу планету.

Да
Дарья

Достоверно на 100% пока не известно. Говорят когда древний примат спрыгнул с дерева и понеслось..

Танюшка

в целом - мучительно

Алексей Микешин

Я уж думал спросишь по частям)... .
.вот как-из Высшего источника из замысла творения,
где человек может стать действительно-венцом творения,
а пока, что он чуть-чуть умнее обычных животных, да ещё наделён-эгоизмом, котороый впоследствии ещё предстоит исправить на альтруизм.... если конечно жить хочет)

Наталья Агеева

Бог создал , а что?

Rycik

Лично я помню, что меня сюда низвергли, по крайней мере ощущение было такое, но сознанием понимал что это как прилет. Когда я и некоторые другие приземлились Зенля была довольно пуста, помню лишь примерно как мы выглядили, пустынную местность и пирамиды висящие в воздухе. что было дальше пока тоже не помню. Так что как то так,

Ксюша Становова

Кэп намекает, что аптайм инвайромента как текущей версии системы среды обитания человека отказывающегося понимать что сам инвайромент есть часть плана побольше чем план и геометрия этого мира в миру который не случайно как-то устроен и вовсе не случаен и не помещается в событие датируемое как никогда не происходившее и в лишь построеных как теоретические предположения этих событий и следующего порядка вложенности вроде событий что человек каким-то чудом умудрился уже тут произойти как случайное событие из-зв какой-то объезьяны по имени бог с большой гранатой . той что устроила большой взрыв бога 15 млрд лет назад но человек ведь уже был в плане ведь человек по сути существо куда древнее чем сам аптайм этого мира 🙂

Анастасия Чиркова

Дык жили себе в лесу обезьяноподобные предки, фрукты кушали, но одна парочка их все время у всех тырила, ну вот как то и стырила у вожака стаи по прозвищу Бо (от больно, это он всем любил делать) , ну и стали тогда парочку бить, больше всего конечно самцу досталось, а уж он то кричал по эдемски ( так лес назывался) , " я атдам, атдам" , так и прозвали его Атдамом (по эдэмски ясно. жестами и рыком) , но ребро все же сломали.

И он как и положено все свалил на слабого, то есть на слабую, на свою подругу. Ну а той делать нечего. пришлось брать вину на себя. иначе бы ей потом и от Атдама досталось . А так она по женски смогла перевести стрелки на местного удава. Того дикие предки недолюбливали, но устроить ему допрос с пристрастием не могли, впрочем Бо швырнул в него пригоршню дерьма и погрозив кулаком проклял на веки вечные. Однако удав тут не при чем, он просто мимо проползал.

Но вот парочку то из лесу выгнали . мол воруй воруй. да не зарывайся. сухофрукты вожака трогать не смей.
Да, чуть не забыл. Атдам свою подругу за то что она его от неминуемой смерти в результате нещадных побоев самим Бо спасла. Хавой назвал, по древнеэдемски это совсем не от хавать, как вы наверно подумали, а что то типа "дающая жизнь". Не чужд он был благодарности. не чужд.

В общем пришлось этой паре жить в степи. А там под деревом от солнца не спрячешься. Жарко. Так что они большую часть времени в вертикальном положении находились, так солнце в зените меньше печет. Так и ходить привыкли.
Но шерсть у них все равно вылезла, еще и потеть научились обильно.
Пришлось их потомкам по неволе и ума набираться. Потому как в степи или как там это место почти без деревьев в Африке зовется ( а дело было именно там, ) жили еще и всяческие хищники типа льва. А тому палец в рот не клади.

Пришлось Атдаму с Хавой (Евой) в разум входить и потомству их тоже. впрочем тягу к воровству они все же своим потомкам передали. И тырят люди до сих пор все что плохо лежит. даже заповедей . якобы аж от самого того Бо напридумывали (он то. понятное дело заповедовал не красть. однако лишь у него, да и делал это обычно кулаками) . Но все одно крадут. Генетика. наследственность. ничего не попишешь.
Но не будь ее . так бы человеками и не стали.
Кстати. прожил Атдам 900 эдемских лет, что в пересчете на наш календарь целых 49 (1 эдемский "год" 20 дней. а больше пальцев на руках и ногах нет, и если пальца лишился то год короче) . Что по тем временам было невиданным долгожительством. Потомки и предки Атдама ( по слухам его родителем сам Бо и был. но он не признавался, не уважал сыночка и потому когда Атдам спрашивал откуда он. тыкал пальцем в грязь, мол от сырости, из грязи) не доживало и до 20. хотя один аж до 42х

И конечно они все время вспоминали как же хорошо в лесу жилось. Даже историю о том сочинили и детям рассказали, а те своим детям.
Впрочем переврали все.
Другие то потомки общих предков ее в ином виде знают, потому с веток постоянно рожи и строят, кривляются, дразнят, огрызками закидывают. Мол ворье битое, изгои.
Кстати, некоторая часть людей позже стала и огрызаться, мол раз мы изгои. то вы гои. Потом это прозвище и на других людей перешло. Конечно его со временем стали по другому толковать. мол это народ значит.

Ну вот что то примерно так. Конечно сменилось множество поколений прежде чем демон естественный отбор сделал изгнанных из лесу предков человека людьми. На то он и есть сила стихийная и следствие законов природы. Вслепую работает . Но силен. Сделал. Хотя к тому не стремился. для него это побочный эффект. на который ему просто начхать. Главное отбирать приспособленных к данным условиям обитания . как бы те ни менялись.
Это уже люди, со временем решили его прогнать, вспомнили про Бо и стали тому поклоняться. хотя того уж миллиона два лет тому удав сожрал. припомнил видно что тот дерьмом швырялся.
А естественный отбор люди невзлюбили.. . и настолько что некоторые и по сей день в него дерьмом на манер Бо швыряются.

Рустам М

Нас заселили сюда, как мы обычно заселяем скотов на фермах..

Дима Пирский

Ветром космическим надуло 🙂

Елена Грачева

Так как описывает Библия и её бабушка Тора.
Не случайно атомы стали выстраиваться в цепочки.

Евгений Станов

В целом никак. А в частности является продуктом эволюции высших приматов

Елена

В Бытие 1:27 говорится: И Бог сотворил человека по своему образу.
Бытие 2:7: Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.