Кристина Плечко

Уровень шума. Как определить уровень шума по уровню звукового давления?

Светлана Ильющенкова

А из какой это оперы? Обычно измеряют отношение сигнал - шум, которое выражается в децибелах....

Лидия

Нужен откалиброванный прибор для измерения уровня звукового давления, хотя бы китайский..)) ) ...есть ещё програмки в комп. для микрофона в качестве датчика, но они не точно измеряют...

Максим Кирюшин

Существуют приборы-измерение шума, в дб.

Максим Моисеенко

так шум и меряют по уровню звукового давления, есть приборы называются "шумомеры"