Игорь Мазурин

Есть ли возможность, снизить уровень ШУМА?

Купил жёсткий диск HDD 750 ГБ, Western Digital Black, WD7500BPKX

Уровень шума простоя28 дБ

Уровень шума работы28 дБ

Пока что используется только для простора в интернете и трёх программ на панели задач.

У меня ноутбук))

Алексей Зайцев

Загрузи компьютер с диска с Викторией, в ней есть вкладка регулировки ААМ. Если винт эту функцию поддерживает, отрегулируй величину ААМ до минимально приемлемой тихой работы .Следует только заметить, что уменьшение шума вызовет и уменьшение быстродействия, хотя на практике это мало заметно.

Ксюнечка Серегина

не должен он шумит
хорошая фирма лично я считаю лучший из лучших
у меня тоже вестерн Дигитал 1ТБ
не шумит норм работает
температура 35

Лена

А я купил SSD диск и вообще не парюсь.

Полина Маркалова

диск что ли шумный? Так это ты его ещё не нагрузил, больше будет шуметь в нагрузке-то, для этого товарища 28 лишь начало. Любую программу по работе с хардом установи, где есть настройка шума, если диск поддерживает то отрегулируешь, как тебе нужно. . Но скорость доступа упадет при уменьшении уровня

Серега Шугаев

Шум системного блока, конечно вы подумаете что я говорю глупость, но шум снижается за счет оклейкой стенок системного блока шумоизоляцией для автомобилей) ) Себе так сделал на стационарнике, шум от жесткого диска снизился заметно

Максим С

У меня тоже Western Digital Black 1.5тб, в одной проге смотрел, там пишет что не поддерживаеся снижение шума

Дмитрий Николаенко

Сделай так вынь оба жестких, купи новый сата2 или 3, на самый махiмальный объем и поставь - шум исчезнет. а старые отформатируй и продай. Да не забудь все документы сохранить на болванку. а проги поставишь по-новой.
Шум из-за резонансной частоты скорости вращения дисков. У меня стоял один ваще тихо, поставил два зашумело, а при трех ваще гул стоял, так как они у меня все по 500 гигов я решил пока два оставить потом поменяю на один на 4 тера.

Дмитрий Пахомов

SpeedFan решение твоих бед, скачай, установи, и снизь скорость вентелей до 30-55% станет заметно тише