Катя Лобачёва

болер 30 литров. для чего сбросной клапан на 0.75 МП и куда лутше поставить его.

Татьяна Митрофаненкова

Предохранительный клапан предназначен для защиты ёмкости бойлера от превышения давления сети. Устанавливается он на входе холодной воды по следующей схеме:

Наталья Лазарева

Для безопасности.. Этот клапан, если он не регулируцемый, открывается при избыточном давлении в системе /более 7,5 Атм/ Хотя скорее всего Вы привели харрактиристику максимального давления работы данного клапана. А настроен он на меньшее давление. .
Устанавливается клапан на выходе из бойлера.. . Необходимо предусмотреть куда будет производится сброс воды в случае сработки клапана..