Наташа Никифорова

Вопрос подскажите сколько литров короб нужен для 30 ваттного НЧ?

Вопрос подскажите сколько литров короб нужен для 30 ваттного НЧ? 200 мм диаметр, ибо нигде не могу найти как расчитать литраж

Елена Родина

да какие расчёты (у фазоинвертора куча недостатков, про рупоры так вообще говорить не стоит) . .закрытый бокс максимальных размеров, внутри вата, поролон. . наилучшее качество

а проще всего
Logitech Z-5500число каналов: 5.1,
мощность: 505 Вт, 33-20000 Гц,
материал колонок: пластик,
материал сабвуфера: MDF,
пульт ДУ, разъем для наушников

Edifier S730
Основные характеристикиТип 2.1
Суммарная мощность300 Вт
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Материал корпуса сабвуфераMDF
Диапазон воспроизводимых частот20-20000 Гц

Edifier S760 D
Основные характеристикиТип5.1
Суммарная мощность540 Вт
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Материал корпуса сабвуфераMDF
Диапазон воспроизводимых частот35-20000 Гц

Марта Зайцева

для этого требуются расчёты

Serdar Ozturk

Не можешь найти, а что можешь? Ищи книгу Эфрусси, по акустике, там все данные имеются....

Виталий Николаев

Обычно в данных на данный динамик приводится эквивалентный объем. Допустим у старого. доброго 35ГДН1-4 такой же диаметр. 200мм. Эквивалентный объем 50 Литров. А вот некоторые модели компании АСА при таких же габаритах имеют очень большой разброс. : МВ2001 около 40 Л, МВ2002 - 50, МВ2003 - 56, МВ2004 - 22 Так что ищи не расчеты, а паспортные данные на свой динамик. Либо подбирай по наитию, на свой страх и риск. Хотя если немного увеличишь, то это не так страшно, чем уменьшишь. Удачи!