Сергей Бар

какая оценка будет в аттестате по математике если во всех предыдущих четвертях были тройки а в 9 классе двойки. помогите.

Ксения Поджарая

Если годовая оценка "2" - тебя могут не допустить к экзаменам, если годовая оценка, допустим "4", а экзамен сдал на "3", то в аттестат пойдет среднеарифметическое (4+3):2=3,5 и причем округленная в пользу ученика, т. е. округляем 3,5 получаем 4.