Виктор Березовский

Устроилась на работу через обучение. Обучение профинансировал в долг работадатель.

когда договаривались, написала расписку, где указано, что (имя фамилия, паспортные данные) взала на обучение... сейчас хочу уйти .одна часть денег пойдет из з/п в часть долга... ну а вторую я смогу отдать не много позже. имею ли я права так уйти (офицально не устроена)

Екатерина Аренина

Вы можете решить этот вопрос с работадателем .Сказать ему огромное спасибо, что он Вас чему-то в этой жизни научил и договорится с ним об отсрочке возврата денег. Нужно верить, что порядочных хороших людей гораздо больше, чем кажется .

Искандар Акбаров

Если ученического договора в котором оговорены все условия его расторжения и возвращения, потраченных на ваше обучение средств нет (подписанного двумя сторонами (работодателем и работником) , то на нет и суда нет. А работодателю - наука.