Ксюша Сабор

Имеет ли работадатель право высчитать за обучение с подчинённого при увольнении?

Мария Рецкая

только если в трудовом договре было прописано, что обучение платно

Ирина Дегтярёва

если это были спец курсы то да, в любом случае вы должны были договор на обучение подписывать.. . там и условия

Ол
Оля

да, если Вы неотработали

Анастасия Калинина

Может, если при заключении договора на обучение, которое оплачивал работодатель, был оговорен срок работы после обучения и возврат денежных средств при нарушении этого срока.

Наталия Сушко

Да - если в Вами был заключен ученический договор и срок отработки после обучения Вы не отработали. Удержание - пропорционально неотработанному времени. Если же ученического договора с условием отработки нет (или в таком договоре нет условия отработки) , то удержание незаконно.