Мария Таранова

В праве ли работодатель высчитать отпускные при увольнении, если я проработала 11 месяцев?

Отработала 7,5 месяцев-ушла в отпуск на 14 дней, через полтора месяца ещё на 14 дней, а теперь они мне говорят, что удержат отпускные за последний отпуск.

Если полтора месяца не хватает до полного рабочего года.

Василий Зайков

В смысле?
Удержать денег за предоставленный отпуск авансом?
Да, имеет право.

Dj Suhanov Breack

за весь отпуск - не в праве, удержать можно только за неотработанные дни отпуска. если до окончания рабочего года, за который вам был предоставлен отпуск вы не доработали один месяц, значит удержать должны за 2,33 календарных дня отпуска.