Александр

Я пенсионер, имеют ли право работодатели обязать отработать 2недели со дня увольнения?

Nurmuxammad Nurmametov

Обязать они могут. А вы имеете право сказать им "До свидания" и хлопнуть дверью. Стаж вам не нужен, выслуга уже есть, пенсия - есть.

Оксана Самойлова

со дня увольнения- работать уже не нужно... отработка ( по договоренности) после подачи заявления об увольнении.. .
но могут отпустить и без отработки... т. к. вы пенсионер

Марина Рябова

по договоренности возможно

Елена Burtovaja

даже 3 вроде (пока замену не найдут)

Сергей Руденко

У вас есть право на отпуск без сохранения з/п в 14 дней, обычно это "компенсирует" отработку.