Елена Кадлен

Обязан ли неоформленный продавец предупреждать работодателя об увольнении за 2 недели?

Андрей Александров

Не обязан.
так же как и работодатель совершенно не обязан платить ему зарплату.
Это личные трудности лоха/лохушки.

Наталья Симоненко

нет но из человеческих соображений желательно

Андрей Азарной

нет не обязан, а работодатель не обязан ему зарплату выплачивать

Нина Алимова

не обязан

Sahib Abidov91

Неоформленный продавец может просто взять и уйти. Но, если ты не последняя сволочь, лучше предупредить о своем уходе.

Владимир Пронин

Чо?
То есть, он тебе ничего не должен, а ты ему там чо та должна, я правильно понял?
Сильна Русь-матушка дурами, ага.... Коня на скаку и прочие забавы.

Эльмира Якубова

Конечно же нет. Но так может поступить только тот продавец, которому хозяин ничего не должен. Иначе хозяин не выплатит ему задолженность по зарплате, и он ни в каком суду не докажет существование этой задолженности. Даже не сможет доказать, что он когда то работал в данном магазине у данного работодателя

Оксана Блохина

Куда все катится... неоформленный продавец считает, что он может быть что-то должен работодателю, которые не удосужился соблюсти закон 🙂 особенно понравилось, про человеческие соображения, которые работодателю чужды в данном случае.
Умом Россию не понять...