Наталья Саглаева

В праве ли работодатель удерживать у меня отпускные, если после отпуска закончились трудовые отношения с ним???

Если я принесла заявление на увольнение более чем за 2 недели находясь в отпуске вправе ли работодатель удерживать у меня отпускные?? Отпуск у меня 28 дней, с 16.07 по 13.08.12,заявление принесла 24.07,уволить с 12.08.12г., На работу устроилась с 1 ноября. За сколько дней отпуска удерживает работодатель отпускных?? И как это происходит в письменной форме?? Заранее благодарю за ответ

Мария Чебышева

Ежегодный отпуск Вы зарабатываете за год работы - т. е с 1 ноября 2012 по 1 ноября 2013. А отпуск уже отгуляли весь Работодатель обязан удержать с Вас пере использованную часть отпуска. Это делается в письменной форме при издании приказа об увольнении. Удержат с Вас за 9,33 дня.