Алишер Носиров

Имеет ли право руководитель разговаривать с подчинёным нецензурной речью

Я работаю в большом Гипер маркете в отделе производство, наш руководитель со всеми кто ему не симпатичен в своей речи использует нецензурную брань при этом повышая тон в несколько раз, и так это делает что как будто он Бог а мы рабы

Александр Джамалов

Если Вам не нравится, уволняйтесь. Ищите более культурное начальство

Виктор Тришков

Я как то своему начальнику швырнул папкой, знаете такие с мет. уголками. Меня даже не уволили.

Сандра Олефинова

конечно - не нравится увольняйтесь, обиделись - пишете на видео или диктофон и в суд.

Валентина А.

Морально имеет, он платит Вам деньги и хочет видеть плоды вашей работы, не нравится, откройте свой гипермаркет

Екатерина

Все фигня. Ругаться не цензурно, можно с письменного разрешения высокого начальства. Культурный начальник этого себе не позволит и при письменном разрешении. Рекомендую дать своему начальнику в бубен он уже давно заслужил. Очень интересно посмотреть как он будет хрюкать после этого. Физическое воздействиет иногда облагораживает.

Мария Коростелёва

Посмотрите в своем договоре в разделе отношений и ваших прав. Если там нет пункта по которому он может требовать в жесткой нецензурной форме, обратитесь в свой профсоюз. - У вас нет профсоюза? - тогда вы рабы и бесправны в любом случае, и у вас есть только один способ- сбежать. -Не выплатят зарплату потому что для таких они специально ее задерживают? - да, уйдете без зарплаты но с честью.

На
Надежда

Имеет полное право, а вот в 90 его бы поимели за такое поведение

Евгений Федосеев

Блин. Ну не имеет, разумеется.

Наталья Павлова

Если подчинённый тупой, то да.

Дарья Лапшинова

Я бы в присутствии людей спросила :" Вы, что гопник? Почему так разговариваете? Ваше место в подворотне, а не людьми руководить! " А дольше по обстоятельствам. С такими людьми работать-себя не уважать!

Ек
Екатерина

По действующему законодательству реальной ответственности не предусмотрено.
Есть только теории.

Ru
Ruslan

Это все индивидуально...

Mr Bin

Угу.. . И имеет право получать адекватный ответ.

Ирина Воротилина

- так в чём проблема скиньтесь по 100$ всем коллективом и устраните вашу проблему с лица земли .
следующий начальник будет уже думать что говорить подчинённым бросая последний венок на могилку .

Юрий Бабий

блин
.. че вы там только пишите. .
какой договор.. ? какой профсоюз.. ?

ваш руководитель - негодяй ..
и имеет в этом случае одно право - поймать судимость. .

Ма
Мария

таки,
такой факт, более приятен,
чем тот, когда в тихую тебе подлянку за спиной делают,
твой руководитель,
прям и честен,
ЧТО в сердце, то и на устах,
зла тебе не сделает, когда ты не заслужил,
таки так

Ир
Ирина

у нас водитель спросил генерального директора, на собрании, когда будут выходные (водители работают практичеси без выходных по два-три месяца) его за это тупо уволили. страна где правят ВОРЫ и бывшие УГОЛОВНИКИ. слава СССР, где рабочий был защищен социально.

Sa
Sashka

нет.

Mister Elephant

Забавный вопрос! Знаете, что нельзя Вас материть.... А что спрашиваете? Возможно, "несимпатичен", это те, кто работает спустя рукава.. . И Начальнику уже до того остофигело ваше раззвиздяйство, что у него закончилась нормативная лексика.... Увольняйтесь. Конечно, можно записать оскорбления на видео, подать на суд ...выиграть три копейки.. . Либо все таки начать работать...

Virys

Хорошо, еще что он Вас всех не " имеет"

Евгений Божко

Убей его графином....

Александра Черникова

Она может быть привлечена к административной ответственности-статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях, а именно мелкое хулиганство то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. В данном случае общественным местом являются не только улицы, парки, стадионы и т. д. , но могут быть офисы, цех предприятия и другие подразделения-главное факт присутствия людей (хотя бы человека 3-4 как минимум) .
Кроме того при определенных обстоятельствах возможно привлечь к уголовной ответственности по статьей 130 Уголовного кодекса-оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (если начальник при использовании нецензурной брани обзывала вас "козлом", "дурой" и т. д.) Но сразу хочу сказать, что с уголовной ответственностью будет очень сложно.
А административная ей точно светит.
Для этого нужно обратиться в Орган внутренних дел (милиция).