Кирилл Беркут

Какой материал лучше использовать для шумоизоляции стен?

Какой материал лучше использовать для шумоизоляции стен в квартире (? Стена деревянная. Сверху будет гипсокартон.
Стоит ли запенивать монтажной пеной щели в стене (для минимизации шума) ?
Спасибо.

Ань Фыонг Фам

Если бюджет позволяет то Термозвукоизол, дешевле Шуманет Бм или стандартная стекловата .

Наташа Богачева

Принцип - чем массивнее конструкция тем лучше она гасит звук. Все пористые материалы хорошо поглощают высокие частоты, колебания от ударных воздействий еще туда-сюда.
А вот с низкими частотами беда. Но в любом случае, только многослойные конструкции - мин. вата, гипсарь. Можно прослойку вспененного полиэтилена дополнительно проложить. Но щели однозначно запенивать. Как можно тщательнее! Самая маленькая дырочка, это целые ворота для звуковых колебаний.

Сара Рахматуллаева

все оТермозвукоизоле на сайте http://tn-ss.ru/ заходи.

Владимир Иванов

народный способ-картонную сетку от яиц в несколько слоев, между ними ткань!

Иван Зибрин

в местах примыкания гипсокартона к стенам, полу и потолку обязательно укладывается звукоизоляционная лента из вспененого полиэтилена ( под профиль ). самоклеящая лента в магазине продается рулонами . пространство между стеной и гипсокартоном укладывается минвата Звукоизол. перед всем этим на стену можете газет наколотить в несколько слоев степлером
насчет щелей не знаю, про это в СНИП ничего нет