Антон Щербаков

мама нашла у меня нож. Что делать? Про самооборону, не верит. Что сказать?

Ли
Литвинов

сказать что под кроватью у вас большой торт

Вя
Вячеслав

А я бы и за "самооборону" бы уши открутила.
Какой "нож для самообороны", если с мамой живёшь?
Такая самозащита потом выливается в элементарную поножовщину, а за ней больницу, тюрьму или морг. Вероятность того, что нож окажется использован из-за какой-то мелочи (к которой слово "самооборона" не применимо) , куда больше, чем при реальной надобности. Наличие оружия - это всегда дополнительная ответственность и соблазн. Когда оружия нет, то человек старается уйти от конфликта. А когда в кармане нож или пистолет, то в каждом малолетке просыпается фигов герой: "Ты мне нахамил, а я тебя как пырну! ", "Ты мою девушку склеить пытался - сейчас питолет достану", "Ты на меня подозрительно косишься, достану-ка я нож... ". И пошла-поехала. Один достал нож, другой выхватил пистолет.. . И трындец.
Оружие - это последнее дело. А если появляется чувство, что оно постоянно нужно, то надо пересматривать свою жизнь: не шляться по улицам ночами, не лезть к кому попало, держать язык за зубами, меньше общаться с сомнительными компаниями, которые всё решают силой.

На
Наташа

Скажи что режешь людей

Наталья Голубкова

скажи правду, мама поймёт

Павел Троицкий

Скажи, что ты маньяк.

Оксана Шакирова

Наличие оружия до добра не доведет.
"Один раз в год и палка стреляет!!! "

Vadim

Скажи, что это не твой нож, а тебе его подкинули и шьют мокруху. . ты в отказке и на поражняк зубами клацать не станешь...

Ив
Иван

скажи правду!!!!

Андрей Лахурин

скажи ---я стал вегитарианцом----огурчики порезать----памидорчики---перчик балгарский

Iogan Fon-Klyugenau

а зачем тебе нож??.. поставь на кухне его и не вздумай брать

Ирина Бусова

такая игра как кортики не о чем не говорит?))

Надежда Мусаева

У меня тоже есть нож. Мама знает.