Воспитание детей

Что мне делать? Я ему не верю!!!

У меня родители разошлись когда мне 3 года было. Потом мы с папой общались, а четыре года назад он перестал мне звонить....Мне сначала было как то по барабану, а потом мне очень сильно захотелось его найти. Я знала только его ФИО и где он работает. Работает он в заповедники. Я написала туда. Через несколько дней он мне позвонил. Ну мы поговорили....Щас по интернету общаемся....Когда мы с ним говарили, ну я как то чувствовала, что он не очень хочет со мной общаться. А когда я в интернете спросила почему он 4 года не звонил. Он сказал что времени не было и что у него постояно командировки. Пригласил меня к себе в гости, в деревню. А у него там жена и дочка жены. Но я почему то не верю... Он написал что очень хочет со мной общаться и всякую такую ерунду. А я не верю. Ведь за 4 года разве нельзя найти время чтоб позвонить дочке. Родной дочке. Ведь командировка не повод. Он даже меня не разу за эти 4 года с днём рожденья не поздравил....Я щас очень хочу поехать к ниму в гости, но не знаю что делать....Я почему то боюсь, но очень хочу....А когда я вчера общалась по интернету с Настей (дочка жены моего папы) она спросила знаю ли я Сашу Г. Я ответила, что нет и спросила кто это. Она скозала что Саша тоже во Владивостоке живёт. Её (Сашин) и мой папа друзья. И сказала, что Саша приедит к ним в июле. (По разговору я понила, что она к ним каждое лето приезжает). А ещё Настя сказала, что их сстрами называют, а когда я спросила почем она ответила потому что мы одново возраста. И что мне делать? Я нен верю папе! Дочка друга к ним каждое лето презжает....А мне он сказал, что у него командировки были... Н неверю я ему!!! Я очень хочу поехать к ниму в гсти, но не знаю что делать....Очень хочу поехать, но даже не знаю почему....Что мне делать?
Лично я бы поехала, а не сидела и не терзала себя сомнениями. Мало что было.. . Это всё в прошлом. Самое главное что происходит сейчас и что будет в будущем.
Ирина Шитова
Лучший ответ
Следует подавить в себе желание поехать, чтобы в последствие не получить к неверию и разочарование в отце. Разумеется, ты права в том, что за четыре года человек мог элементарно поздравлять с праздниками, и дело, конечно же, не в командировках, он же не агент Парагвайской разведки, получивший задание продолжительностью в четыре года.
Отпусти эту ситуацию, не упоминай о ней в разговоре, посмотри, поступить ли ещё раз приглашение в гости от отца, если будет звать то посетите, и помните Вы, едите не настолько к отцу, как его новой семье, не факт, что они окажутся плохими, но и исключать данный вариант не стоит.
Удачи!
Наташа Струк
поезжай и разберсись спокойно, без фанатизма
Не езди к нему, он этого не заслуживает.... ты же видишь по его поступкам какое отношение к тебе у него.... сделай выводы!
M@r@l Zhold@y@hov@
Не переживай, эта взрослая папина жизнь тебя не должна особо волновать. Плохо конечно, что он надолго перестал с тобой общаться. Происходит это очень просто: упустил время очередного звонка, потом стало стыдно и решил будь что будет, не звонил... Видимо он не очень ответственный и обязательный человек... Всё дело здесь в твоём желании общаться с ним, если ты сама этого действительно хочешь, то не волнуйся и съезди к нему в гости. А выяснять его прошлое, теряться в догадках с кем и какие он когда-то имел отношения, это вовсе не занятие для дочери.
Inna Luchenko
Я никогда не понимала эту любовь детей к родителям, которым эти дети вообще не нужны. Но эта любовь есть. И тут уж ничего не поделаешь. Вы всегда будете к нему тянуться, а ему всегда будет по-барабану. Потом, возможно, вам надоест эта любовь в одни ворота, но пока душа просит - ну езжайте к нему, требуйте свою процию любви, которую он вам не давал и не даст. Но понять и принять это очень трудно. Поэтому езжайте, живите рядом с папой, ревнуйте его ко всем, кто был, есть и будет в его окружении.
У нас похожая ситуация. Папа бросил нас, когда дочке было 2 года, 15 лет ее не видел, хотя живем в одном городе. А через 15 лет после 2 разводов вернулся. Мы приняли. Хоть и много боли он нам причинил, но дочка рада. Только слышу: папочка, папочка. Так что прости папу и общайся.
Зоя Бойко
Слушай свое сердце. Ни о чем не думай-хочешь его видеть, встречайся и наслаждайся встречей.
Настя Архарова
съездить стоит, да и поговорить глядя ему в глаза, думаю все поймешь сразу, ведь если не понравится или что то будет не так всегда можно собраться и уехать
Может дело не только в папе а и в маме. Многие не разрешают после развода с детьми встречаться....
Ольга Кузина
Если хочешь ехать-езжай! Прекратить любые отношения просто, а вот наладить.. . А вообще в таких делах советы давать....
Вам надо поехать, хотя бы для того что бы раставить все точки над i.А после поездки Вы уже сами решите для себя. Как дальше поступить, продолжать общатся или нет.
Какие-то сериальные страдания. Предателей из своей жизни надо исключать решительно и сразу. У тебя сейчас начнутся твои мужики, поклонники, любовники, просто друзья-мужчины. А отец-неудачник останется в прошлом. К тому же, я думаю, твоей маме не особо приятно, что ты с ним общаешься. Ты на него не обижайся и не старайся ему ничего доказать - пусть живет своей жизнью, которая, как я понимаю, уже пошла на закат.
поезжай, потом посмотришь верить или не верить. не у всех такая возможность "пообщатся" с отцом на ростоянии. может сложится все к лучшему.
Я думаю съездить стоит, хотя бы всё разъяснить! и самой всё понять, но ехать нужно при одном условии, что с тобой всегда будут деньги на обратный билет! Удачи!)
Вазможно ему недовала его жена. Так что лучше попраси чтоб он к тебе приехал. А то уних дома может быть скандал изза этого! А вобще спроси почему всётаки он ненашол времени для тебя!