Воспитание детей

Что делать, если мамин муж на меня наговаривает обидные и неправдивые вещи, а она ему верит и не верит мне? +

Он меня ненавидит, потому что я не родной ему сын, и много раз пытался уговорить маму меня сдать моим родственникам от отца (он умер много лет назад), и когда она отказалась, он начал на меня наговаривать, типа я тусуюсь с наркоманами, что я смотрю детское порно и его сохраняю, что я курю, и всё в таком стиле, и подговорил некоторых соседей, с которыми он сдружился, чтобы они подтвердили, что видели меня там-то и с кем-то. И мама ему верит, а меня даже слушать не хочет. Ругает, упрекает. Чувствую себя виноватым за то, чего я не делал.. Это так тупо.
Я боюсь, что скоро он вообще сделает какое-нибудь преступление и подстроит, типа это был я.
Когда окончу школу, то я свалю, но всё равно жить с таким обидно, что меня мать считает непонятно кем, и будет всегда обо мне говорить, какой я плохой вырос, а всё из-за него .
Чувство вины - это показатель того, что мы сделали что-то не так. "Дыма без огня не бывает." Человек с чистой совестью не может чувствовать себя виноватым.
Оксана Скляр
Лучший ответ
ищи свидетелей и снимай видео и фото про него
Роза Мустафина
Снимай видео, чтобы он не видел
Диктофон включай, как он тебе угрожает и в полицию
Даже если ты не родной, он не имеет права так себя вести, он пришел к вам в семью, а не ты у нему, мать тоже хороша, надо ребёнка зазлмзать, а она какого то дебила слушает
Мне тебя очень жалко
Еще есть телефоны доверия позвони спроси что делать
придется терпеть до 18ти, а пока концентрируйтесь на учебе и саморазвитии и самовоспитании. очень сочувствую Вам, мать не права
Все крутится вокруг женщины, которая не верит своему ребёнку.
Считай, что мама у тебя потеряна, и отчим в этом не виноват. Был бы другой, она бы ему верила.
Главное чтобы ты верил в себя, время все расставляет на свои места (назло отчиму не оправдай его ожиданий, сделай так, чтобы у тебя все было хорошо)
Erke Adilkankyzy
Тебе, по всей видимости, хочется заиметь НЕ МАМУ, А ЖЕНУ ОТЧИМА
Ксюша _
ночная кукушка, по любому перекует
Что за бред? Ваша мать никак не может вас "сдать" никаким родственникам, она ваш законный представитель. Для этого ее должны лишить родительских прав как минимум. Никуда ты от нее не денешься.
И про "детское порно" бред какой-то: если его у тебя на компе нет, то это и является доказательством твоей невиновности. Наркоманы определяются анализами. Соседи - посторонние люди, им зачем тебя оговаривать? Посторонние люди в семейные разборки вообще предпочитают не лезть, а тут - свидетельствуют против сына их соседки из-за просьбы ее очередного хахаля? Хм.
Rte