Ирина Чернюх

если я еду в турцию с целью выйти замуж, нужно мне письменное приглашение от жениха, какие документы нужны?

Евгений

Заключение брака в иностранном государстве.

В этом случае документы придется собирать невесте. Среди них должны быть:

- справка о семейном положении;

- свидетельство о рождении;

- паспорт гражданина Украины;

- свидетельство о разводе, если вы уже состояли в браке;

- свидетельство о смерти супруга, если вы вдова;

- справка о несудимости;

- справка с места жительства.

Все документы должны быть апостилированы и легализованы для данной страны. Кроме этого, они должны быть переведены на язык той страны, куда предоставляются (обратитесь за помощью в бюро переводов, – это решит многие ваши проблемы) . Также документы нужно нотариально заверить.

Следует помнить, что в некоторых зарубежных странах, штатах и городах иногда действуют другие обычаи и правила, а поэтому список документов может быть изменен и расширен. Попросите своего жениха заранее проконсультироваться по этому вопросу по месту будущей регистрации и выяснить точно, какие документы вам понадобятся.

Да, и не забудьте на свидетельстве о браке поставить апостиль, чтобы оно было действительно не только в той стране, где заключали брак.

Совет вам да любовь!

Александра Яковлева

И, зачем, тебе это нужно???? Тебя используют ...смотри не пожалей....

Юлия Яковлева

Перед тем как ехать в Турцию, следует взять справку о том, что не состоите в браке на территории РФ. Без этой ерундовской бумажки в наших посольствах одобрение не дают, а без него турецкие загсы не поженят.

Елена

нет)
оформляешь туристическую визу, приезжаешь на месяц, скажем, потом уже после того, как брак состоялся, можешь уже и все остальное оформлять) )

удачи!