Ирина Горячева

Посоветуйте, пожалуста!

в конце апреля (20 числа) на мужа составили протокол и изъяли водителское удостоверение в связи с ездой в нетрезвом виде. повестку в суд принесли 11 мая, слушание же было 7 мая. поставили неявку и перенесли на 28 мая. так вышло, что его положили в больницу в другой город, ориентировочно до 23 июня. что делать в такой ситуации. получается, что пройдет более 2-х месяцев со дня составления потокола. могут ли ему вернуть права?

Анастасия Гусейнова

У моего знакомого была подобная ситуация, и права ему вернули за истечением срока давности

Андрей

не вернут, лишат и все

Серега Казак

дело уже в суде, судья может и без него рассмотреть в принципе. скорее всего решение вынесут и прав лишат, если по существу нечего возразить