Лексей Георгиевский

16-ти летний ребенок может написать заявление на мать за избиения с её стороны?

Вероника Лопатина

Ребенку нужно обратиться или в органы опеки в Управление образования своего района или в подразделение по делам несовершеннолетних в отдел МВД (т. е. в полицию) . Там ему помогут решить этот вопрос по существу, для этого эти организации и существуют. Молчать и терпеть систематические побои неадекватных родителей, конечно, не следует.

Виталий Семенов

может, а смысл? хотите в детдом???

Галина Спиридонова

конечно может, только пожалеет наверно

Алексей

Да. Может обратиться в органы опеки. Но факт избиения должен быть подтвержден, например в травмпункте

Кр
Кристина

может, но лучше 100 раз подумать, мать ведь могут и родительских прав лешит, а ребенка в интернат отдадут

Sw
Sweet

Быстрее в школе сообщить об этом классному руководителю например. А уж они быстро меры примут. Или просто сходите к врачу зафиксируйте следы телесных повреждений, а детский врач сам примет какие надо меры.

Ванечка

Может

Елена Морозова

Поговори со школьным психологом. Ты сама ее не провоцируешь на это?