Константин

хочу написать заявление по поводу избиения

хочу написать заявление, избил парень, он из другой страны, что ему за это будет?

Veronika Gagarina

хана, зависит от нанесённой травмы

Слава Горбачев

Будет проще в ответ жёстко надавать ему по голове. Но если так хотите написать заяву, то пожалуйста: идете в ближайший отдел полиции и пишете заявление.

Все зависит от степени тяжести вреда здоворью человека. Так может быть от ст. 116 УК РФ (побои) , то есть повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Далее 115 (легкий вред) , 112 (средней тяжести) , 111 (тяжкий) . А если человек потом от этого избиения умрет, то и ст. 111 ч. 4 УК РФ. Судебно-медицинская экспертиза дает ответ, какая статья тут будет.

Если произошло нападение на человека в результате которого пострадавший получил побои, он или его родственникам (если состояние пострадавшего не позволяет действовать самостоятельно) необходимо обратиться в полицию с заявлением об избиении. В дежурной части ОВД необходимо составить заявление с описанием обстоятельств происшествия. При правильном подходе, дежурный составляет заявление сам, записывая сведения со слов потерпевшего. После того, как заявление составлено, пострадавший письменно его заверяет, а дежурный выполняет регистрацию заявления и выдает заявителю талон о регистрации. В дальнейшем талон служит гарантией того, что дело пострадавшего будет рассмотрено.

Российское законодательство обязывает принимать подобные заявления в любом отделении полиции. Нарушение этого предписания влечет за собой увольнение должностного лица из внутренних органов.

Подтверждением факта избиения служит медицинское освидетельствование, в котором указана тяжесть телесных повреждений. Выдает такое свидетельство эксперт, медицинский работник. Если дело будет передано в суд и в адрес виновных будет вынесен приговор, пострадавший может обратиться в городской или районный суд с требованием возместить моральный ущерб.

Искандар Акбаров

напишите заявление в полицию, потом получите отказ, т. к. такие дела рассматриваются в порядке частного обвинения .потом подаете заявление в суд, прилагаете отказное от полиции и прокуратуры, справку от медиков, фото, если есть что снять, и там как пойдет. если вы хотите реально чего то добиться, наймите адвоката, потому как вашему обвиняемому, если что, его предоставит государство бесплатно, а вы на суде без адвоката будите отстаивать свои права сами . при статьях 115-116 прокурор на суде не предусмотрен. созывайте свидетелей если они есть. удачи! если что пишите в личку, чем смогу, так сказать -подскажу.