Насмешили)))) В заявлении укажите суть, но помните что ответсвенность за заведомо ложный донос /ст. 306 УК РФ/ никто не отменял, а следователь или дознаватель в объяснении все подробно распишут, ну или в протоколе допроса, это уж зависит от обстоятельств противоправных действий вашей соседки
И еще все товарищам-знатокам работы нашей милиции-всЁ они читают, даже если не любят, и проверки проводят и дела возбуждают и расследуют, и представьте себе даже в суд заканчивают. Согласна, что не все талантливы, грамотны, умны, трудолюбивы, но работают, собственно как и все.... по-разному. так что не надо тут создавать образ полнейшего беззакония, абсолютной коррумпированности и проч. Половина из вас с милицией, прокуратурой и судом никогда не сталкивались, и надеюсь что не столкнутся, ни по ту, ни по эту сторону закона.... И ответы половина строит не на знании системы и процедуры, а на программках и передачках транслируемых по TV....
Уголовное право
Хочу написать заявление в милицию, как лучше, коротко или подлиннее???
Кратость - сестра таланта.
лучше попонятнее
Зачем в милицию, лучше стихи соседке напиши
нужно писать суть, без лирики..
Коротко, по существу и без ненормативной лексики.
Там по делу как получиться если дело серезьное то будет по длинее (ты же понимаешь там подробности и все такое)
Лучше подлиннее и два раза, а то до них тяжело доходит
подробнее
Лучше коротко и самую суть, длинные они читать не любят и не будут, напишут отписку
Коротко, по существу и без выражений, таких как "заебала"!