Александр Горный, опять умник, людей в заблуждение вводишь 129, 130 УК, кодекс тебе что ли подарить в новой редакции?
Что касаемо 119, по теории ты конечно правильно написал, за исключением палки и вилки. Но на практике это будет выглядеть полной бредятиной. Ибо слово терпилы будет уравновешено словами жулика. ИМХО это еще и видеть кто-то должен, ну или хотя бы нож с топором изъять и терпилой опознать. Тогда может выгореть. А вот выхлоп будет нулевой. 119 - преступление небольшой тяжести соответственно с большой долей вероятности можно утверждать, что по заключению психушки он как шизофреник не осознавал и не мог осознавать.... в принуд. мерах не нуждаться = прекращение УД. Праздник кончен, дворники снимают флаги.
Уголовное право
Хочу написать заявление в милицию на сумасшедшего пациента за клевету и угрозы.Он внештатный сотрудник ОВД.Как быть?
Меньше смотри сериалов про милицию! "Фабриковать дела" мля.. . )))))
Ты думала твоим глупым заявлением следственный комитет заняться должен?
Ира Акимова
ты сам меньше сериалов смотри,и будь к людям добрее и повежливее,тем более с незнакомой тебе женщиной
Если есть желание - пишите.. (значит - ситуация требует хода)
1Во первых он гражданин РФ, по этому
он не должен оскорблять другого гражданина РФ
Это санкция статьи 130 УПК.
Есть надежные свидетели или персонал больницы не менее трех человек, которые подтвердят факт оскорбления или аудио/видео запись ?
2 Во вторых по поводу прав, нужно проконсультироваться с психиатром, как он мог получить права?
Кроме того, в исковом заявлении мировому судье опишите все эти факты, приложите имеющиеся у вас свидетельства т доказательства. \
Либо в заявлении ходатайствуйте об изъятии стационарной карты из дурдома и на основании диагноза анулировать у него права.
Права на вождение и конечно ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
Это санкция статьи 130 УПК.
Ольга Angel
130 УПК "Восстановление пропущенного срока" ?? интересно, а еще интересней где здесь санкция.
Если речь про 130 УК РФ, то ее уже как с прошлого года НЕТ. Исключена,
Если он признан ограниченно дееспособным или не дееспособным у него должен быть опекун. Во опекуну Вы и должны "плеш проедать". См. "Закон о психиатрической помощи в РФ", ГК в части дееспособности.
Ира Акимова
он дееспособный-шизофрения не повод для лишения дееспособности,опекунов у него нет,а милиция просто заминает все обращения,потому что он на них работает,так что все заявления мои,его соседей,других людей,разруливает участковый,что для меня вообще является не понятным,если человек представляет угрозу для общества
Значит так:
1. Пишешь заявление в милиции в котором указываешь, что такого-то числа, в такое время, в таком-то месте гражданин ФИО угрожал мне физической расправой, при этом в руках демонстратировал предмет похожий на (палку, нож, топор, вилку и т. д.) . Данную угрозу я воспринила реально. В объяснии к заявлении, описываешьсобытие преступление.
2. Далее получаешь постановление об отказе ВУД (возб. уголовного дела) и в порядке ст. 123 ожалуешь в прокуратуру РФ.
Хотя, если честно - ничего не будет т. к. мне кажется нет состава по 119 УК РФ, а по оскорблению (130 УК РФ) и клевет (129 Ук РФ) в порядке частного обвинения в мировой суд необходимо обращаться.
Вывод: пиши в милиции, чтоб его поставили в качестве прифилактируемого лица, вследствии его диагназа шизофрении, на учет. Участковый сам должен ходатайствовать перед главным врачем вашей больницы чтоб этого Психа поставли на учет психиатра. После этого участковый заводит на него КНД
Хотеть не вредно)))
Сначала пиши в полицию заявление, а если они никакие меры не предпримут, тагда иди уже в прокуратуру.
Если можете подтвердить его состояние, обратитесь в прокуратуру.
Предусмотрительнее записать угрозы в ваш адрес на аудио-видео носитель!