Ульяна

При оформлении дома свыше 200 кв метров БТИ в запросили компьюторный проект дома на электронном носителе Это законно?

Наталья

мне кажется нет, до 200 метров не требовали... .
В БТИ нужно обращаться тем, кто имеет право прописки в своем доме. Сделайте в территориальном БТИ запрос на технический и кадастровый паспорта вашего дома. Процесс их изготовления может занять до месяца. В техническом паспорте содержатся следующие сведения о доме: адрес дома, ситуационный план, поэтажный план помещений дома, экспликация. Кадастровый паспорт состоит из двух листов - описательного раздела, в котором указываются площадь дома, адрес и т. д. , и графической части плана дома, аналогичной поэтажному плану. Для заказа этих документов в территориальные органы БТИ нужно предъявить заявление на получение документов, паспорт и свидетельство о собственности. Органы БТИ выпишут вам квитанцию на оплату стоимости этих документов в зависимости от площади вашего дома и вида документа.

Елена Левина

Им так удобнее обрабатывать.. .
а проект в любом случае должен быть.. .
в крайнем случае сдайте сканы бумажного проекта.

Den Koptsov

запросили. Тут важна просьба. Если у вас был проект так кто то сидел проектировал и у него в компе есть.

Sweet Kitty

И что? Вам трудно дать им проект? Вам быстрее паспорт дома сделают