Ольга Груздева

После полного выкуривания сигареты (абсолютно любой) у меня начинаются головные боли. Что это может быть?

На счет "брость" курить никаких комментариях не оставляйте, пожалуйста.

Виталий Николаев

Сужение сосудов.

Екатерина Голованова

Это сигнал к тому, что нужно курение прекратить полностью.

Ума Магомедова

Нелады с сосудами. Если не хочешь инсульт, шагом марш по врачам, и выполнять все их рекомендации.

Павел Кольцов

Спазм сосудов головного мозга, и как результат кислородное голодание мозговых тканей. При курении вообще все сосуды сужаются, отсюда и весь вред. Поскольку у Вас каждый раз болит голова, можно сказать, что инсульт не за горами. Долго ждать не придется.
Можете не бросать курить, люди живут и с инсультами, и парализованные, и со слабым интеллектом. Выбор, действительно, за Вами.

Ирина Фёдорова

Думаю читать медицинскую терминологию ты не хочешь, объясню по-нашему, простому языку.

Это повышение давления, при затяжке происходит достаточно резкий вброс в кровь различных примесей, сужаются сосуды, мозгу нехватает скажем так "воздуха", повышается давление. Проходит как правило минут через 5, серьёзных последствий не приносит, но со временем, скажем десятки лет, будет кислородное голодание клеток головного мозга. Как следствие -- инсульт.

Се
Сергей

Это уже ненормально, рано или поздно приведет к чему-нибудь нехорошему

Елена Гандаева

Может ты какие-нибудь таблетки еще принимаешь или что-то в роде того? Это может быть своего рода побочный эффект при взаимодействии с никотином. Попробуй электронные сигареты. Или курить не всю сигарету.

И не играйся со здоровьем! Это единственное чего не купишь.