Катенька Петрова

Если быстро пьянеешь от малых количетсв значит слабак?

Андрей Комаров

Нет... просто в желудке нормальное всасывание и в голове нормальное кровообращение.. это признак здоровья и нормальных мозгов... Вот когда желудок атрофируется, тогда и пьянеть не будешь...

Альфия Саитова

Не, просто не поел...

Женя Максимчук

Нет. Это значит, что у тебя недостаточно алкогольдегидрогиназы - фермента расщепляющего алкоголь.

Надя Стекольщикова

...значит пить не надо...

Иван Дяченко

Нет. Всё очень индивидуально. Человека нельзя считать "слабаком" из-за этого.
Вообще, глупость какая-то, если честно.
Если пьете на спор и хотите больше выпить и меньше опьянеть, попробуйте за 15-30 минут до того, как начнете пить алкоголь выпить несколько столовых ложек подсолнечного масла. Правда, через несколько часов, все равно опьянеете сильно, когда желудочный сок расщепит защитную пленку, образованную маслом на стенках желудка.

Вадим Камилов

Каждый человек реагирует на спиртное индивидуально. Более того, по разному "работают" различные напитки. Среди ответов уже упоминалась алкогольдегидрогиназа. Так вот это вещество у людей также вырабатывается с разной скоростью и с разной задержкой. Если планируется выпивка, а вам не хочется ударить в грязь лицом (как в прямом, так и в переносном смысле) , за час до мероприятия выпейте 20-30 г. водки или коньяка. Этим вы запустите процесс выработки фермента. И когда в организм поступит основная доза алкоголя, химия будет уже его ждать.
А вообще, у каждлго человека по каждому напитку должна быть своя "норма".