Маня Паршина

обнаружили рак кожи подскажите пожалуйста можно это вылечить ???

***баяша** *

Онколог в помощь.

Shaxin Nazirov

при помощи химиотерапии

Яна Гатауллина

Ну там где вам обнаружили пусть там и как лечить скажут или вам это бабка-шепталка диагноз поставила?

Андрей Соболев

Увы, рак кожи неизлечим, химиотерапия только дает отсрочку.

Мария Гундырина

в солярий ходили что ли? обычно от него рак кожи.

Рустам Бафоев

Можно. Продуктами питания...

Ко
Константин

Конечно можно. И нужно! Только надо не по сайтам дурацким шариться, а по онкологам. И блюсти те рекомендации, что они выдадут. Без клинического диагноза больше сказать нечего.

Ан
Анна

При обнаружении на коже образования, вызывающего подозрение на меланому, в первую очередь выполняется его удаление. В случае его небольших размеров, оно удаляется полностью. Если же новообразование более крупное, выполняется его биопсия.

Поскольку данный вид опухоли склонен к рецидивированию, пациенты с диагнозом меланомы, даже после её успешного удаления и при отсутствии метастазов, нуждаются в постоянном наблюдении на протяжении всей жизни, включая регулярное прохождение рентгенографии грудной клетки, КТ или ПЭТ-КТ. В ведении таких пациентов принимают участие различные специалисты, включая пластического хирурга, онколога, специалиста в области диагностической радиологии и др