Андрей

Про рак кожи, ответьте, только знающие, пожалуйста

У человека уже около 4х лет как я понимаю базальный (правильно? ) рак кожи. Ч. курит на протяжении лет 10, в остальном образ жизни здоровый. 44 года. Начиналось с простой возвышенности на шее см 2 над кожей на шее где левое плечо. Сейчас это примерно 4 на 4 см что то похожее на язву, точнее красно-розовое с корочками, на вид мягкое. Недавно появились маленькие как будто обычные розовые прыщи по шее. Сразу не заметишь. Это как то связано? Какой дальнейший прогноз без лечения? Сколько лет? Пожалуйста, ответьте, без сочуствий

Евгений Топилин

Да это меланома (рак кожи) , и как вы написали типо прыщики .. это не прыщики это рак прогрессирует, эта типо родинка так и будет разрастаться, и будут появляться новые и возможно по всему телу. Без лечения не так долго осталось, и тут уже не важно курит или нет человек ...нужно срочно начинать лечение, пока не савсем поздно...

Надежда Пискарева

Диагноз рака кожи ставится на основании гистологического заключения цитолога, исследующего участок опухоли под микроскопом, а не на основании описания локализации новообразования, его цвета и консистенции, даже очень подробного... .
И даже правильный диагноз с указанием стадии процесса и дифференцировки опухоли не дает НИКАКОЙ возможности ПРАВИЛЬНО определить, сколько проживёт с ним человек... Сколько бог даст.

Наталья Александрова

Даже знающие люди никогда не поставят рак ни по описанию проблемы, ни даже осмотрев человека! Этот диагноз может подтвердить только гистология!