Руслан

вопрос по наркотикам, знающие ответьте

Подскажите на сколько привыкает человек к кокаину и псилоцину? + еще какие то таблетки употребляет все это пару раз в неделю.
Как отучить человека? если даже после клиники возвращается к наркотикам?
Кто проходил через такое напишите пожалуйста.
И это намного хуже чем если бы человек кололся?
И такой вопрос, если постепенно уменьшать дозы, есть вероятность что бросит?

Елена Фоминых

не правда- я знаю лично одного бывшего, бросил на все жизнь,,,, но какая сила воли? ! желания!!!

Йц
Йцукен

По всем пунктам - нет.
Не бросит.
Не побороть.
Опасней... хотя смотря откуда посмотреть... но в целом все равно стремительно приближает к гибели.
Брось, не спасти.
Пусть агонизирует один, тебя с собой не тащит.
Фактически он уже умер, только труп его какими то злыми силами пока еще держится в этом мире.... и хочет только одного.
Добавки.

Рима Латыпова

Забудь, это неизлечимые болезни.. . Эта болезнь не лечится, а лишь ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ на том уровне, которого уже достигла.

Бороться с этим, ЗАПРЕЩАЯ себе это делать, нельзя, ЭТО надо ВЫМЕЩАТЬ другим, иначе дыра в голове зияеет и спать не дает...

Володя Ко

эти дозы не уменьшишь, это ускорители и галюциногены, к которым существует психологическое привыкание

Оленька Чукина

Нет.. .
Бывших наркоманов не бывает.

Инга Хоюр-Оол

названные вами вещества не являются наркотиками, это всего лишь стимуляторы центрального действия. отрицательное влияние на мозг связано исключительно с его ускоренным старением из-за постоянной стимуляции. по сути 1-2 раза в неделю не сильно вреднее нормальной пятничной пьянки.

Эл
Элен

Эх.... Говоря простым языком, любой психотропный препарат вызывает зависимость в той или иной степени. Со временем "эффект" от одного притупляется, то есть требуется что то посильнее.
Как правило, если вовремя не остановить, то скоро перейдет и к тяжелым наркотикам, т. е. начнет колоться. Поэтому рассуждать хуже это или лучше смешно.
постепенно уменьшать дозы неполучится. Со временем дозы будут только увеличиваться, исходя из того, что написала выше.
Отучить человека, на мой взгляд, бесполезно, если он не захочет этого сам. Изолировать его. Самый надееный способ.
Удачи Вам.

Ирина Соболева

не бросит пока сам не захочет. Дозу уменьшать бесполезно, преодолеть физическую зависимость легко, а психологическую очень трудно, психолог должен помоч преодолеть зависимость