Светлана Курочкина

Подскажите как вычислитель объем части цилиндра ?

Подскажите как вычислитель объем заштрихованой части цилиндра ?

Рустам Парпибаев

Это площадь заштрихованной части умножить на высоту (от того, что цилиндр не круглый, вычисление его объёма не меняется) .
Площадь сегмента можно посмотреть тут, а сообразить, какой там угол, можно чисто дорисовав радиусы в концы хорды и вспомнив теорему Пифагора.

Танюшка Лукина

что ж ты технарь не знаешь стереометрию ?
все просто - ищешь площадь этой части круга, а потом на высоту

Юл
Юлия

Доработай ещё немножко напильником, в нем (К) всё есть. Только в режиме "Деталь"