Роман Строгонов

Как посчитать Объем стенок цилиндра???

Если известно

Нужно это посчитать для бетонного кольца (для колодца)

ИЗВЕСТНО ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР 100 СМ, ВЫСОТА ЦИЛИНДРА 60 СМ, ТОЛЩИНА СТЕНКИ ЦИЛИНДРА 10 СМ

Дарья Кузьмичёва

А это смотря что дано...

Фёдор Корнейчук

внешний объем минус внутренний объем.

внешний объем = 3,14*R^2*высоту, внутренний аналогично

Марина Неткачева

Длину хода поршня ( в. м. т. ---н. м. т. ) умножить на диаметр (поршня) полученный результат умножить на кол-во цилиндров . Это уже будет полный объём двигателя.

Денис Янчук

V=3.14D^2*Hм/4 - 3.14d^2H/4 = 3,14*1,2м^2*0,6м/4 - 3,14*1м^2*0,6м/4 = 0,207 м^3 Все размеры выражены в метрах, используется формула площади круга : S = Pi*D^2/4 ...