Юлия Астахова

как посчитать объем автошин

Татьяна *****

Эт, наверно, сколько азота вкачивать? , а так, объём, по моему, 2 S основания на высоту.

Николай Спичак

Боюсь даже спрашивать зачем...

Никки Занудович

геометрическое тело, образуемое вращением круга вокруг прямой, лежащей в плоскости этого круга, но не пересекающей его (см. рис.) . Приблизительно форму Т. имеет, например, баранка (или спасательный круг) . Если радиус вращающегося круга равен r, а расстояние центра круга до оси вращения равно a, то поверхность Т. равна S = 4π2ar, а его объём V = 2π2ar2. Поверхность, ограничивающую Т. , иногда также называют тором.