Светлана Муха

как посчитать расход топлива? зная объем двигла, мощность, пробег ?

Ирина Нуйкина

Это высшая математика))

Жадоба Star

бортовым компом

Наталья Сорокина

Учите [ссылка появится после проверки модератором]
Формула расчета расхода топлива будет выглядеть так:
Рт=Л/Км? 100
где
Рт - расход топлива на 100 км пробега;
Л - колличество израсходованных литров топлива;
Км - пройденный киллометраж.

Sergey Kim

никак

Дарья Кузьмичёва

По этим параметрам никак. Даже бортовой комп. врет. Только методом выкатывания топлива и замером пробега, при условии, что на АЗС не обманули.

Жора

Самое эффективное это:
- заливать полный бак желательно на одной заправке (до отстрела пистолета и не доливать) и так каждый раз

- и при этом записывать пробег, и объем залитого топлива.

- а потом действовать как сказал Алексей "Рт = Л/Км×100"

Наташа Карпова

Заливаешь на АЗС полный бак ( до горловины) . Выкатываешь километров 300-400 и опять заливаешь до "горловины". Это и есть реальный расход!