Игорь

Задача по английскому

Ребят, можете помочь с английским. И, если не трудно, можете перевести на русский
В следующих предложениях подчеркните герундий и инфинитив.
1) American consumers cannot keep spending more than they earn.
2) Tracing the complex flows of funds is often difficult
3) Congress failed to approve proposal that the two countries have normalized trade relations.
Спасибо

Блин, спасибо тебе большое. Очень помогла.))

Mike

Помогу, делать все равно нечего.
1) American consumers cannot keep spending more than they earn. - 1) Американские потребители не могут тратить больше, чем зарабатывают.
keep, earn-инфинитив
spending-герундий

2) Tracing the complex flows of funds is often difficult - Следить за потоками денежных средств зачастую сложно
Tracing-герундий
is - инфинитив

3) Congress failed to approve proposal that the two countries have normalized trade relations. - Конгресс не подтвердил предложение о том, что две страны имеют нормированные торговые отношения
approve-инфинитив