Кристина Валевач

Какие есть взгляды на роль ядерного оружия в мировой политике?

Наталья Маковецкая

Пока в мировой политике роли исполняют главы государств.
Поэтому ядерное оружие является инструментом запугивания населения государств.

Елена Гурина

испуганные, любопытные и индеферентные

Екатерина

Оглянись, информационная война уничтожает без оккупации страны которые противостоят гегемонии Золотого Миллиарда, так что - СМИ, ТВ, интернет- оружие массового поражения (переформатирует мозги в зомби) , у масс в голове разруха и происходит самоуничтожение своего рода-народа на потеху мироедам !
Атомное оружие детская игрушка-страшилка прошлого века !

Сергей Лопатин

у меня такой:
ЯО, бесспорно, - сдерживающий фактор.

Но сегодня мировое сообщество теряет контроль над его распространением. Сегодня ещё 15 стран (к имеющимся 😎 проводят создание собственного ядерного оружия.

ООН должна заявить, что не будет считаться преступлением, если будет убит человек, который первый нажал на ядерную кнопку.

Для этого, набирается тайная команда из 30-50 человек и разъезжается по всему миру.

Если какой-нибудь недоумок развязывает ядерную войну, то эта команда собирается и приводит смертный приговор в действие.

Я очень сомневаюсь, что кто-то решится нажать на кнопку, если будет знать, что нажатие - это подписание самому себе смертного приговора...!

Юля

По сценарию дебильного НАТО-вского ежегодного командно-штабного учения «Винтекс-Саймекс» , ядерный конфликт с Россией или любым другим яд. гос-вом заканчивается на стадии применения «лёгкого» тактического ядерного оружия (ТЯО) .
Типа: НАТОвцы рванули Кодорский туннель, русские (или иранцы/китайцы, если достанут) – один из альпийских туннелей (20-40 килотонн каждый такт. яд. боеприпас) .
Побочный результат «лёгкий» – ударная волна, пожары и жёсткая радиация в радиусе 150-300 км – полноценных живых существ нет. Далее, по их сценарию, как они надеются, все испугались и военные действия прекращаются и начинаются переговоры…
На самом же деле, если «красная кнопка» уже нажата, в конфликт втягиваются все державы, имеющие средства доставки ЯО. Только с уцелевших подводных лодок (хотя бы с двух – по одной с каждой стороны) уходят серьёзные ракеты, в которых не кило-, а мегатонны…
А ещё есть наземные шахтовые и мобильные стартовые установки…
И самолётки на пост. дежурстве с крылатыми ракетами…
Это всё только – «первичный ядерный удар» по стратегическим объектам противника и средствам нанесения ответного удара.
Далее идёт «последующий ядерный удар» - средствами, сохранившимися после первичного.
…После всего этого веселья только уровень НАВЕДЁННОЙ радиации по всему глобусу будет такой, что ни один ваш сотовый телефон, ни один сервер в любой электронной структуре от офиса до Интернета не захочет работать. Даже электробритва на батарейках не включится.
Впрочем, этими гаджетами уже будет некому пользоваться – живых дееспособных людей уже практически не будет…
И что, вы думаете, что кто-то этого не понимает?