Юлечка Soldatova
Юлечка Soldatova

Скажите, что вы думаете о моём отце после этого

Мне самому 27, брату усыновлённому - 16. Брат хочет накачаться. Ходить в тренажёрку, потому что его часто бьют. Денег у брата, естесственно, нет, сам из-за возраста заработать не может. Он не пьёт, не курит. Он попросил у отца денег на тренажёрку, на недорогую. У отца эти деньги точно есть. Но он отказывается ему их давать, считая его дураком. Сам отец курит, пьёт. Эти деньги уходят именно туда. А брата бьют, он ничего сделать не может.

Вообще-то, я спрашиваю о своём отце, который достал совсем со своим алкашеством и меня тоже. Я и так знаю, что самым верным способом будет самому брату помогать, пока он не получит совершеннолетие.

СВ
Светлана Вершинина

Пусть брат вместо тренажерки вагоны разгружает)) ) Деньги и мускулатура в одном флаконе)) )
В 16 лет вполне можно работать)) )
P.S. А вашего на отца мне плевать. Не ему жить.

Azamjon
Azamjon

1.) Сделайте турник дома
2.) Научи ты его драться, раз ты такой кабан 27-летний: )
3.) Дай денежку: )
4.) Повесьте грушу! (научиться на груше драться, папа денег начнёт давать, пить, курить бросит если он попросит и ребята перестанут бить )
5.) Заступись за брата в конце концов

ПМ
Полина Маркалова

Если брат накачается, его пиздить перестанут ?

ЕД
Елена Данилова

А толку от этой качалки, надо занематся рукопашкой, или боксом чтоб научится дать ответ обидчикам, а качалка это для красоты тело!

SC
Svetlana Corjan 3Акирова

бьют -на то есть полиция, а накачаться можно и на огороде. у нас в деревне был случай, пришёл с зоны амбал и давай всех в деревне строить. всех достал. но тут нарвался на одного жилистого небольшого росточком дедка. дедок ему дал один раз, тот упал и не двигается, так и не встал -умер.
мы спросили у мужичка занимался он когда нибудь чем, ну спортом там каким -нибудь. он говорит: нет ничем, просто люблю поутру траву косить косой.

Е....
Е....

Ха, удивил! Когда я звоню своему отцу, мы каждый раз заново знакомимся, он не помнит моего имени и постоянно путает меня с моей мамой. А при встрече каждый раз спрашивает, что в школе получила, хотя я ее 10 лет назад окончила. И ты еще своего алкашем называешь?

RK
Roman Kaplya

Тебе 27 лет, уже можешь брату помочь материально, если так волнуешься за него.

Алена Максимова
Алена Максимова

Сделай сам, уже не маленький. Попробуй решить сам!

Тимур-Carleone
Тимур-Carleone

Вы же взрослый человек! Попытайтесь помочь брату! Отец Ваш просто болен. А у Вашего брата есть Вы. И если Вы его любите, то сумеете найти выход. Ведь это ему 16 лет? Не сердитесь, но вопрос и комментарии к нему сквозят такой растерянностью, будто это Вы в семье младший. Мы, пользователи интернета, отвечая на Ваш вопрос конкретно, можем сколько угодно разглагольствовать о том, какой ужасный у Вас родитель, но скажите, как эти рассуждения помогут Вам и Вашему брату???

ТД
Танюша Душечкина

Брату надо не качаться, а боксом заниматься. И откуда у народа иллюзия, что такое декоративно-прикладное искусство, как бодибилдинг, поможет себя защитить? А если человек пьет, значит он болен, и у него огромные психологические проблемы. Вы должны помочь не только брату, но и отцу. Дайте денег, одному на спорт, другому - на лечение. Вот это будет мужское поведение, а не этот душевный стриптиз, который вы тут устраиваете))

ПП
Петр Плакидов

О вашем отце ничего плохого, а вот вас не очень хорошо. В 27 лет можно было и поумнее уже быть. А в 16 лет уже работать можно, так что оставьте отца в покое.

АА
Александр Абросимов

что тут скажешь.. . ничего хорошего... нужно помочь брату

СА
Самаэль Аун

"Сам отец курит, пьёт. Эти деньги уходят именно туда. " то есть в отце вы видите источник капитала, но никак не родного человека? Вас задевает, то что он курит и пьет, или то, что он тратит все деньги на это? Отец хоть и обязан обеспечивать вас до совершеннолетия, но стоит уже и самому быть самостоятельным. Вы же его брат - вот и заступайтесь за него.

АГ
Антон Голубов

Может брат просто ссыт? Тады хоть укачайся, толку 0,0 Ему бы самооценку повысить.

Евгений
Евгений

А чего он не может то? Я и в 13 могла почему то. .
А отец может и прав- раз постоянно бьют значит и правда дурак. А качаться ради этого - глупо. Всегда найдется тот, кто тебя сильней будет. Пусть голову качает знаниями и работать идет, скоро лето.
А то чем занимается ваш отец вообще не вашего ума дело, он вас хотя бы вырастил, а не бросил как многие другие бросают. И то, что он пьет - этому миллион причин, вплоть до того, что его самого не устраивает та жизнь, которой он живет. 27 лет а судишь его, сразу видно что детей своих еще нет.

ГС
Гуля Смирнова

попробуй разобраться с теми кто брата бьет, возьми пару своих друзей по-крупнее... тренажерка не решит всех проблем, это заложено должно быть в характере, но все же лучше чем пить-курить. отец-отморозок.... что тут скажешь, надо скорее взрослеть и отпочковываться и тебе и брату. при таком отце стань отцом для брата, присматривай за ним, сейчас самый возраст попасть не в ту компанию.

ЛБ
Лана Беликова

Жалко вашего отца, так как он зависим от алкоголя и сигарет. Почитайте Библию вместе с ним, многие, принимавшие Христа в свое сердце, бросали пагубные привычки, им в этом Бог помогал. Это единственный выход.

ЕК
Екатерина Кирьянова

помоги брату сам

АД
Александр Духнов

В одном худож. Фильме на одного встртили четверо. Силы явно не равные . И он им крикнул- я бешенный, сейчас одному в горло вцеплюсь и пока трое будет добивать я его перегрызу . Выбирайте кто желающий.. .
Убежали четверо сказав что он ненормальный. .
Видать что дело то не в силе физической, а в силе ума и духа.
Мира вам.

Олеся Степанова
Олеся Степанова

брат после тренажерки - храбрым станет? * наврядле (( мышцы и дома накачать можно.
Отец работает и это его дело пить ему или курить

Николай Грушин
Николай Грушин

А у нас чё, мужиками становятся только в тренажерке что ль? ?

О таком отце я бы думал, как об отце (не без грусти, конечно) . А такому брату я бы сам вломил.

ЛК
Любовь Колтунова

нет у вас отца.

Ка
Катик

Как я поняла, брат ему не родной? дай сам ему денег

Ярослав
Ярослав

В 27 лет пора и самому мужиком стать. Или кишка тонка?

Дмитрий
Дмитрий

слишком короткая чтобы, что то о ком то думать! могу только сказать что ваш отец не прав и он эгоист .

Ли
Лидия

Возьми брата и съезжай от родителей, купи ему эту тренажерку, живите счастливо

Ир
Ирина

Посоветуйте ему надеяться только на себя, это даст ему стимул и силы. По возможности помогите.

ЕХ
Екатерина Хольманн

ну поменять вы отца не сможете. помогай брату. держитесь вместе и вам потом будет проще

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Отцу уже не поможешь, увы. Помоги брату сам. А деньги у пьяного отца можно вытащить незаметно...

СГ
Сергей Горкунов

пусть пойдет в бесплатную секцию спортивную

♡Д
♡ Дмитрий ♡

отец, конечно, не прав.

Вячеслав
Вячеслав

вопрос, что называется, риторический...

На
Надежда

Все алкаши к детям пофигистически относятся, это не новость.

Натали
Натали

А тебе отец деньги даёт. Вот и попроси у него.. . и отдай брату.. .

А вообще, ситуация, конечно, очень серьёзная... ((

ЕГ
Евгений Гладких(Минор)

Какой никакой а отец!

АС
Алексей Степанов

Постарайтесь помочь брату вы!

МУ
Марианна Уланова

чувак. . пусть в ментовку раз обратится и отстанут. . ну как дети прямо..

ВВ
Виктория Войткив

обратись в опеку и снимите побои

Гл
Глеб

Если даже на отца нельзя положиться, то пусть хоть брат брату помогает, вы же семья, горой друг за друга должны стоять

АБ
Алексей Богдюн

Пусть брат обратится к маме или сам брата выручи, ты же работаешь.

ЕБ
Елена Бельчикова

Мож всё дело в том, что он не родной, и поэтому отцу чихать на него, или он по своей натуре жлоб и выпить куда важнее для него?... ну да ладно, бог с ним!... У парня хорошее, достойное желание окрепнуть физически, уметь постоять за себя, подняв не только свою самооценку, но и главное силу Духа, что очень нужно ему не ток на сегодняшний день, но и и по жизни в целом... и жаль что отец этого не понимает, ибо потому как сам слабак в этом. Мы то раньше сами строили свою качалку, и я понимаю что и ты финансово не можешь потянуть фитнес-клуб, поэтому могу пожелать лишь одно.... начать заниматься тем же спортом, но в домашних условиях, на улице.... можно повесить дома турник, если отец позволит, а так на улице... отжимания, пресс, подкупить потихоньку гантели с хорошим весом, хотя бы кг по 10...в интернете найдёте, не навороченные, а с рук, потрёпанные.... и так потихоньку подкапливать таньгу и подкупать, гриф для штанги так же, блины потихоньку и т. д. (может и он сам подработать летом).... в его возрасте мышцы растут как на дрожжах, через год-два его будут стороной обходить те, кто когда-то расстроил, если будет заниматься как положено, для себя, для души.... качаться можно как с железом, так и без него.... нууу как-то так пробуйте.... главное начать, желание, сила воли и всё получится!.. Добра!))

УД
Урфин Джус

Кодироваться ему надо, однако.

ТМ
Татьяна Могилевцева

таких горе-папаш пруд пруди (((что тут думать??? зато у твоего сводника есть ты!

На
Натали

Помогайте брату не только деньгами, но и словом- чтоб мог избегать конфликтных ситуаций и отвечать за себя.

ЕБ
Екатерина Болдырева

господи, два здоровых лба, да устройте с братом "тёмную" папаше

Чугай
Чугай

Думаю, что отец Ваш болен алкоголизмом и ему тоже требуется помощь. А что касается 16-летнего брата, так есть полиция, есть бесплатные качалки, есть физический труд, и, в конце концов, у него есть взрослый брат, который мог бы заменить в каких-то вопросах непутёвого отца!

ЕЕ
Елена Ерохина

К сожалению, у человека, зависимого от алкоголя, алкоголь и есть на первом месте, сочувствия другим здесь ждать бестолку. Постарайтесь сами помочь брату .

Оксана Рафеева
Оксана Рафеева

cделай ему броню под костюм как раньше у рыцарей была. . и шлём у пожарных за пиво купить можно

ВК
Виталий Куликов

Сам помоги брату, раз отец такой.

Похожие вопросы
скажите, а сейчас так и есть что ребенка прописывают по месту жительства матери, а к отцу только по его желанию?
Ребенку лучше совсем без отца, чем с плохим отцом? или нет?
как вы думаете в чем + когда у тебя нет ни отца и ни матери?
что думаете о моём ремонте)
Как называются люди, которые думают: "Как я скажу, так и будет"?
Как вы думаете, ребенок может называть родного отца по имени?
скажите пожалуйста, можно ли оформить денежные выплаты за рождение ребёнка без паспорта отца?
Как вы думаете, стоит ли парню общаться с отцом?
Девушки!Что вы думаете о моём предложение?
Что вы думаете об моём видео ?