Роман Доний

Помогите пожалуйста по php+mysql. Вывод автора сообщений!!!

Помогите пожалуйста, конечно я задаю вопрос не по теме. Есть таблица в БД messages, в которой находится поля id, author, poluchatel, text,data. То есть это таблица сообщений. Вот на странице пользователя хочу вывести сообщения, которые прислали другие пользователи. Делаю так.

$result = mysql_query (" SELECT author FROM messages WHERE id='$id' ");
$myrow = mysql_fetch_array ( $result);

do {
echo " "; // Вывод количество сообщений в виде оповещений в цикле
}
while ($myrow = mysql_fetch_array ( $result) );

ВОПРОС. Когда один пользователь будет отправить сообщения два раза и больше, то следовательно, на странице получателя будет выводится "Вам сообщение от ..." столько раз, сколько он отправил сообщения. А ЗАДАЧА СОСТОИТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕТСВО РАЗ - НА СТРАНИЦЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ВЫВЕЛОСЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ С ОТСОРТИРОВКОЙ ПО ДАТЕ, ТО ЕСТЬ если есть сообщения других пользователей, то пользователь, который отправил позже вывелся на самое ервое место. КАК ЖЕ ДЕЛАТЬ ТАК ???
К примеру аналог моего вопроса, в "Одноклассниках", если автор напишет хоть 1000 раз, то на странице получателя автор сообщения выводится только один раз и на самом первом месте, то есть с отсортировкой по дате.

Андрей

$result = mysql_query (" SELECT author FROM messages WHERE author=$author_name ORDER BY data DESC ");

if(mysql_fetch_array($result)){
//Если есть такое имя, то делай так
}
else{
//Если нет такого имени, то делай так
}