Дм
Дмитрий

Вопрос для интереса.

Если после 11 класса пошёл учиться в СПбГУ на юридический факультет, то начинаешь учиться с 1-го или с 3-го курса? По окончанию 1-го курса, в конце какие экзамены нужно сдавать?

Olga Zala (Соловьева)

С какой радости с третьего? С первого.
По окончании первого курса тебя выдерут экзаменами по таким славным дисциплинам, как, например, профессиональная этика юриста, теория государства и права, логика, история государства и права зарубежных стран, философия, и т. д. и т. п.

Максим Афанасьев

конечно, с первого. С третьего если только после окончания юридического колледжа. Сдавать? Русский, иностранный, историю России, историю римского права и пр.