Сергей

Девочки, вчера наткнулась

на методику Монтессори для детей. Прочитала, в принципе, все очень пишут прямо-таки здорово. Пообщалась со знакомой девочкой, которая отдала ребенка в центр развития по Монтессори. Вот пришла к вам. Кто знает, о чем я говорю, ответьте, если ваши детки были в таких центрах, поделитесь впечатлениями? Смысл есть? Можно ли дома устроить подобную "школу" для своих детей и развивать их самостоятельно? Или все же к профессионалам отдать? Кто что думает по этому поводу?

А как вы развиваете своих маленьких деток?

Анна Ромашова

Мы, лет наверно 40 назад, учили эту методику и много других и теперь новоявленные специалисты выдают их чуть ли не за свои достижения .
Методик раннего развития много и не зацикливайтесь на какой то одной, подберите то . что годится для Вашего ребенка . Лично для меня эта методика была бы бесполезна - у меня врожденный невербальный интеллект был высокий - а вот вербальный ниже нормы был - читала вслух и запоминала тексты в свое время для развития, своим детям давала много слушать текстов на слух для развития правильной речи .
Для того, чтобы речь ребенка была правильной - нужны образцы правильной речи - без деревенских говоров и акцентов разных, для развития моторики рук - рисование и лепка и конструкторы и тут тоже выбор на усмотрение родителей . Кто то из детей любит машинки маленькие . кто куколок, кто уже и пазлы может собирать несложные .

Юрий Кокушонков

У меня свой метод, не нравятся мне эти методы - дети в группе разных способностей и раного возраста, свобоа.. . И протчее

Эл
Элхан

Монтессори можно организовать дома, так и наберите в поиске "как организовать детскую по методике Монтессори". Я не развиваю детей по какой то одной методике, ото всюду помаленьку, еще и плюс свои идеи, где другие мамы подсказали. Короче все в куче: ) ведь дети разные.

Ан
Анастасия

С методикой знакома, для своих дома организовывала.

Владимир Винокур

Монтессори - талантливый педагог, но не единственный. Попробуйте еще методику Никитиных. Вообще из множества методик подбирайте то, что именно вашему ребенку нужно. В центрах главное - общение. Если вам его хватает, можно и не заморачиваться.