Миша Синельщиков

Про круговое движение и поворотник на прямой

Двигаясь по направлению красной стрелки по прямой с главной кольцевой дороги то же на главную нужно ли включать правый поворотник? Ведь я совершаю маневр съезда с кольца (то есть двигаюсь вправо от него) а с другой стороны двигаюсь ровно прямо... ?

Усман

нужно включать, а если продолжаете ехать по кольцу, то не надо

Даниил Марченко

Хм... Интересный вопрос. Тут нужно руководствоваться, тем чтобы Ваш манёвр был понятен другим участникам движения. Исходя из схемы и наличия примыкающей справа дороги, я бы не стал тут включать указатель поворота.

Яша Кононов

На круговом движении ( при въезде и съезде) нет левых поворотов, только ПРАВЫЕ. На круговое движение можно въехать с любой полосы, а выезжать только ближе к правому краю. Вы нарисовали красную стрелку, как въезд со второй (левой) полосы, если Вы не включите правый поворотник, как Вас поймут другие, которые движутся по правой полосе?