Ирина Журавлева

помогите приготовить кушать)) ) есть свинина картошка лук и морковь.

как из этого делать рагу, последовательность хотелось бы узнать

Юрий Матяшев

Я обжариваю всё по отдельности, потом соединяю и подтушиваю.

Александр Анисимов

luk podjarivaem do prozrachnosti, kidaem tertuju morkov, toje nemnogo podjarivaem, kidaem myaso kusochkami i kartofel, zalivaem nemnojko vodichkoi i tushim do gotovnosti, konechno je sol i spezii po vkusu...

Юлия Тимофеева

Оджахури (блюдо грузинской кухни) .
Способ приготовления:
Наверное, это самый распространенный рецепт в мировой гастрономии - мясо с картошкой, аналог жаркого. «Оджахури» переводится как «семейное» : и в самом деле, для домашнего обеда большое блюдо с любимой всеми едой - беспроигрышный вариант.
1. Нарежьте мясо ломтями толщиной 1/2 см. Каждый ломоть с двух сторон отбейте тупой стороной тяжелого ножа, чтобы на поверхности образовалась «решетка» . Приправьте мясо кориандром, перцем, солью, кондари, уксусом, накройте миску пленкой и поставьте в холодильник на 30 мин.
2. Нарежьте картофель крупными продольными кусочками и положите на широкий дуршлаг, чтобы они подсохли.
3. Уложите куски мяса вплотную на сковородку, полейте 3 ст. л. масла, закройте крышкой и поставьте на слабый огонь. Готовьте 1 ч.
4. За 30 мин. до готовности мяса поставьте на огонь другую сковородку, налейте в нее оставшееся масло, разогрейте, положите картофель и жарьте до готовности, примерно 20 мин. Готовый картофель посолите.
5. Нарежьте лук полукольцами. За 5 мин. до готовности мяса положите лук в сковородку к мясу, перемешайте, прибавьте огонь и жарьте до золотистого цвета лука, 5-7 мин.
6. На большое подогретое блюдо уложите готовое мясо с луком, вокруг него выложите картофель и подавайте горячим.

Александр Андреев

Если у вас кастрюлька из нержавейки, кидаем в неё чуть масла -маргарина, зател лук, как обжарется до прозрачности кидаете мясо, чуть прожарив кидаете морковку, и кортофель, льёте туда воду гдето на палец толщины, и закрыв крышкой ставете на медленный огонь до готовности примерно 20-30 минут соль перец по вкусу

Александр

обжарь слегка в масле свинину кусочками 3 на 3 см. туда херани лук и морковь, протуши - поджарь слегка... потом туда картофель, чуть воды и под крышкой туши до готовности картофеля (ножом тыкай или пробуй) , не забудь соль и перец. Все проще простого))).

Ли Иодо

помой, нарежь все кусочками залей водой и поставь на огонь тушиться (после закипания убавь огонь и туши под крышкой минут 30), подсоли по вкусу.. нарезанный лук обжарь на растит. масле и после добавь к картошке с мясом прямо себе в тарелку... морковку почисть и натри на терке+ майонез= салатик

Твой Друг

всё покромсать

на сковородку:
кусочки лука высыпать слоем.
потом кусочки моркови
потом кусочки мяса.
огонь под сковородой и пусть томится пока стёкший сок не закипит.
посолить сверху.
плеснуть раст. масла или воды. (лучше масло нерафинированное, но тут на любителя)
так чтоб соль насыпанная сверху чуть поплыла и стекла, а снизу получилась плёнка от пригорания
через полчасика журчания засыпать картошкой.
минут 10 и готово.
время ориентировочно - смотри на свои печку и сковородку

---
морковка дает вкус и привкус сладковатости. чем дольше тем мягче и пропитанней остальное, включая мясо)
лук многие кладут после мяса. я предпочитаю лук нижним слоем. не люблю лук, но пропитка вкусом от него нужна мясу. в нижнем слое лук почти весь просто пригорает и не мешает остальному) .

Если добавлять всякие перцы, то лучше на стадии подготовки в мясо.
что бы пропиталось.
но не в последний момент, чтоб не сбивало вкус
---
И! свинина жирная и любит кислое. упихивай лимонами яблоками и подобным по ситуации. но не перебарщивай. кислое сильно сушит мясо. грань лови опытным путём

Михаил Якунин

Обжарить свинину, до полуготовности, затем картошку, морковку, лук и потушить минут 20-25.