Ольга Чиняева

не включается ноутбук ASUS K43TA

Начну с самого начала. Дело в том, что мне поменяли в сервисном центре материнку, поставили новую и все работало благополучно полторы недели. Потом начал выходить синий экран через каждые 3 минуты. Подумал что жесткий диск летит сделал дефграментацию и тд. после чего он выдал еще пару раз синий экран, а теперь и вовсе не включается. Поясню - включаю его, кулер начинает работать первые 2-3 секунды и все потом останавливается, а экран тупо не врубается.. . Подумал что-то не так с процессором. Вытащил и засунул его обратно, помогло. Но при следующем включении компьютера опять та же история и опять пришлось проделывать мохинацаю с процессором.
Так в чем дело? процессор или все-таки в сервисном центре они что-то не так поставили ?

Настя Шмелева

Драйвера надо обновить.
На сайте Devid.info есть небольшая утилита.
Скачайте её и пусть она проверит ваш комп.
После проверки она найдёт все нужные драйвера.
Причём, совершенно бесплатно.

Гульпери Касумова

я думаю проблема в матери и надо опять в сервис...

Дмитрий Искатель

Хм ну вообще синие экраны в большинстве случаем от ошибки драйвера срабатывают. Причин тыща вплоть до треснутой матерешки, которая может работать и не работать из-за прорыве в каком-нибудь слое. На ноутах на сколько я знаю при перегреве видео или проца BSOD не жахнет он просто потухнет. Если есть возможность, то поставь с нуля винду без драйверов и протести на синие экраны, если такая же хрень ну мать мертвая тогда. Только без драйверов, а то они часто могут выбивать