Татьяна Шиманская

Подскажите пожалуйста хочу доче проколоть ушки (4 года) , доча сама не против. Стоит ли?

Ольга Мацукевич

вы сами-то не настаивайте. А то я поняла, что это желание - больше ваше, чем дочки ("доча сама не против").
Поэтому, закройте эту тему временно. Если дочка вспомнит и будет очень и очень просить, то тогда можно проколоть.
А вообще я против. Я просто себя помню... вечно все дёргают тебя то за волосы, то за уши, Мне мама цепочку подарила, так подруги давай дергать её и в первый день порвали.
А прокалывать уши можно в принципе в любом возрасте. И это не будет для ребенка какой-то психологической травмой.
Я помню как мне прокалывали в 10 лет... настоящей цыганской иглой. И ничё...не было у меня псих. травмы

Дмитрий Лабзин

думаю не желательна

Марат

Проколите, сей час эта процедура безболезненная

Наталья Мамедова

чем раньше это делать тем меньше болезненность и меньше травма. мы своей прокололи в 2,5 пистолетом, ничего страшного!

Евдокия Лабазова

Подождите лет до пяти, мне в пять прокалывали это вообще безболезнено.