Тигран Кобегкаев

помогите пожалуйста)!! ! Найдите наибольшее пятизначное число, все цифры которого различны, а их произведение равно 360

Юлия Косачева

Число ищем наибольшее, по-этому десятки тысяч, тысячи и сотни должны выражаться большими цифрами, чем десятки и единицы, следовательно последние цифры числа 1 (нули не используем, т. к. по условию необходимо произведение больше нуля) Первую цифру числа берём максимально возможную, т. е. 9, делим 360 на 9 получаем 40. Т. е произведение остальных цифр числа равно сорока. На 9 сорок нацело не делится, берём цифру на еденицу меньше т. е 8, таким образом получаем вторым числом восьмёрку, третья цифра в числе 5 (40/8=5) Остальнфе цифры берём единицами, на произведение они не влияют, но число по условию должно быть пятизначным.
Итого получаем число: 98511, 9*8*5*1*1=360 Как-то так )))

Алексей Демин

Блин, 95421!!! Еле зашёл на мыло

На
Настя

Все цифры различны. вероятно 65431