Вадим Ковалев

Пожалуйста, два аргумента к теме

Проблема нравственной оценки факта войны (Почему человеческое сознание не может принять сам факт войны?)

Из литературы

Елена Фролова

В третьем томе Войны и мира, Толстой рассуждает очень хорошо на эту тему

Сергей Рябцев

Война - это убийство. Какая же мать согласиться на подобное? !
Война - это насилие и жестокость по отношению к человеку, природе (взрывы, окопы... )
Война - это переселения с насиженных мест - брошенные посевы, домашняя живность... И много всего ...негативного!!